• Детский сад

Основные сведения

На базе МБОУ ЦО № 15 с января 2018 года функционирует структурное подразделение «Детский сад».

Учредителем является городской округ «Город Белгород». Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации города Белгорода. Местонахождение Учредителя: 308000, г. Белгород, ул. Попова, д. 25-а.

Ф.И.О.

Начальник управления образования

Гричаникова
    Ирина Александровна

т.: 32-68-95
    ф.: 32-68-96
    e-mail: info@beluo31.ru

Заместитель начальника управления

Ковалев
    Алексей Юрьевич

32-68-94
    e-mail: info@beluo31.ru

Заместитель начальника управления — начальник отдела дошкольного образования

Березка
    Татьяна Геннадьевна

т.: 32-40-04
    e-mail: dou@beluo31.ru

Местонахождение структурного подразделения:

308004, г. Белгород, ул. Щорса, д. 59а.
    Контактные телефоны: (4722) 73-23- 61.
    Электронная почта: school15@beluo31.ru
    Режим работы: 5 дневная рабочая неделя.
    Длительность работы – 12 часов. Ежедневный график работы – с 07.00 до 19.00 часов.
    Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 1 год

Язык обучения: русский

Численность воспитанников: 72

Документы структурного подразделения "Детский сад"

Материально-техническая обеспеченность и оснащенность образовательного процесса

В детском саду МБОУ ЦО № 15  функционируют три подготовительные к школе группы общеразвивающей направленности для детей от 5,5 до 7 лет. Плановая наполняемость групп (проектная мощность) – 72 детей.

Развивающая предметно-пространственная среда в игровых комнатах и кабинетах детского сада МБОУ ЦО № 15 создана с учетом требований СанПиН, возрастных особенностей обучающихся, соответствует следующим требованиям ФГОС дошкольного образования:

- обеспечение максимальной реализации образовательного потенциала пространства группы;

- возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности, возможность для уединения;

- содержательная насыщенность;

- трансформируемость;

- полифункциональность;

- вариативность;

- доступность;

- безопасность,

и обеспечивает реализацию образовательной программы дошкольного образования МБОУ ЦО № 15.

Группы оснащены современным техническим оборудованием.

В детском саду обеспечивается постоянное подключение к сети Интернет со скоростью не менее 40 Мбит/сек.  Наличие выхода в глобальную сеть Интернет обеспечивает участие воспитателей и педагогов подготовительных групп в вебинарах, онлайн-конференциях, онлайн-консультациях.

Фильтрация информации, распространение которой запрещено в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) не совместимой с целями образования, осуществляется аппаратными и программными средствами на сервере и АРМУ.

Для осуществления питьевого режима в каждой игровой комнате установлен кулер с чистой питьевой водой, на которую имеется декларация о соответствии.

Организация сбалансированного пятиразового питания обучающихся детского сада в МБОУ ЦО № 15 осуществляется совместно с предприятием общественного питания (Комбинат школьного питания г. Белгорода) на договорной основе.

Контроль за качеством питания, его разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением срока реализации продуктов возлагается на медицинский персонал МБОУ ЦО № 15.

Игровые комнаты детского сада оснащены ростовой мебелью согласно требований с соответствующей маркировкой. На прогулочных площадках установлено экологически чистое спортивное и игровое оборудование, имеющее сертификаты качества.

В МБОУ ЦО № 15 оборудованы специальные помещения, обеспечивающие всестороннее и гармоничное развитие детей старшего дошкольного возраста по всем направлениям:

- познавательно-речевое развитие (логопедический кабинет, библиотечно-информационный центр);

- социально-личностное развитие (кабинет педагога-психолога, комната психологической разгрузки);

художественно-эстетическое развитие (кабинет музыки, актовый зал);

- оздоровление и физическое развитие (спортивная площадка, спортивный зал, медицинский блок).