Правила

Особые права при приёме в школу Согласно Порядку: в первоочередном порядке предоставляются местав государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям: указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей; указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»1, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции; указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»; право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования получили дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры. Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей(законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс: Заявление о приеме в школу Документ (оригинал и копия), удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (оригинал и копия). Документ (оригинал и копия), подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости) Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства (оригинал и копия). Справка с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии и/или справка об инвалидности (при наличии) (оригинал и копия). Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также: Документ, подтверждающий родство заявителя (ей) (или законность представления прав ребенка). Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык Возможна подача заявления в электронном виде (Портал муниципальных услуг)

Правила