• ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЮНЫЙ ЭРУДИТ»

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЮНЫЙ ЭРУДИТ».

Интеллектуальные игры — это не только источник знаний, но и радости, удовольствия от интеллектуальных побед, от своего умения показать запас знаний, быть находчивым и разгадывать трудное.

Игра имеет особое значение в жизни дошкольника старшего возраста, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа. Ка-ков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. По-этому воспитание будущего «человека» происходит, прежде всего - в игре.

Игра является средством адаптации к культуре. Она готовит ребенка к буду-щей самостоятельной жизни. В ней ребенок, прежде всего, учится быть чело-веком.

В детском саду - структурном подразделение МБОУ ЦО №15 «Луч» про-шёл интеллектуальный конкурс «Юный эрудит» среди дошкольников подго-товительных групп. Будущие первоклассники показали свои знания по раз-ным областям образовательной программы ДОУ: «Неживая природа», «Сказка за сказкой», «В мире прекрасного», «Транспорт и производство» …. Строгому жюри из числа педагогов и родителей (законных представителей) воспитанников пришлось решить сложный вопрос: «Кто же из дошколят са-мый «умный»? Лучшие знания показал Орлов Виктор – воспитанник 3 груп-пы. Призёром стал Бондарь Арсений. Лауреатами -Тишина Вероника, Жура-ева Дарья, Ткачук Мария, Маркелова Ирина. С победой вас, ребята! Будущих Вам побед в школе!