• День памяти Неизвестного героя

День памяти Неизвестного героя.
    День в дошкольном образовательном учреждение «детский сад» - структурном подразделение МБОУ ЦО №15 «Луч» был необычный, так как 3 декабря – это День Памяти подвига Неизвестного солдата. В подготовительных к школе группах это событие прошло с организацией тематических бесед, раскрывающих перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата. Посещение дошколятами музея дало возможность раскрыть перед детьми значение празднования Дня Неизвестного солдата, воспитывать чувство патриотизма, любви к своей отчизне на примерах участников войны, помогать воспитывать в детях уважение ко всем, кто защищал Родину от врагов. Воспитание чувства патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны, учить уважать тех, кто защищал Родину от врагов - это одна из тех важных задач, которая стоит перед педагогами. Воспитанники с гордостью рассказывали о своих прадедушках, воевавших в Великой Отечественной войне, об их подвигах, о которых узнали со слов своих родителей. Творческим заданием стало рисование рисунков «Никто и ничто не забыто». Все дошколята очень старались и с ответственностью отнеслись к заданию, ведь видеть голубое небо над головой – это подвиг всех солдат, защитивших счастливое детство, свою родину.