• 23 ФЕВРАЛЯ

23 ФЕВРАЛЯ.

23 февраля – замечательный праздник нашей страны, а также повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В подготовительных к школе группах № 1-3 детского сада - структурного подразделения МБОУ ЦО №15 «Луч» эта красная дата календаря началась с предварительной работы: бесед о Родине и её защитниках, о родах войск, чтения книг, таких известных советских писателей о Российской Армии, как Сергей Баруздин - «Шёл по улице солдат», Анатолий Митяев - «Подвиг солдата», заучивания четверостиший, пословиц и поговорок, выставки в книжных уголках альбомов с иллюстрациями воинов и техники Российской Армии. Традиционно дети вместе с родителями(законными представителями) приняли активное участие и в творческой выставке «Наша Армия родная», фотовыставке «Солдаты нашей семьи».

Итоговым мероприятием празднования 23 февраля стало выступление дошкольников с концертными номерами: исполнение песен «Солдат молоденький», «Наша Армия», танец «Военное попурри».

Участие каждого воспитанника в таком важном мероприятие – это осознание важности праздника «23февраля», воспитание гордости за свой миролюбивый народ, свою Родину.