• Мероприятие "Гость группы"

Мероприятие "Гость группы".

Приобщая ребенка к чтению, педагоги и родители  не только открывают ему путь к одному из важнейших источников информации, книга наполняет внутренний мир человека, развивает ум, побуждает к самосознанию, воспитывает жизнестойкость.

Воспитатетельным мероприятием «Гость группы»  прошло занятие по литературному чтению, на котором Филиппова Анна Сергеевна, мама воспитанницы подготовительной группы №3 Филипповой Александры, познакомила, рассказала о детском журнале «Наш Филиппок». Белгородский журнал «Наш Филиппок»  в сентябре 2022года победил в одной из основных номинаций – «Лучший журнал для младших школьников» и, конечно же, для семейного чтения с дошкольниками. Интерес к содержанию детского журнала, к его прочтению всей семьёй – основной фактор отношения ребенка к  книгам в дальнейшем и критерий оценки ее значимости в его жизни.

Дошколята с интересом слушали о журнале, рассматривали его иллюстрации. Каждый воспитанник получил в подарок детский журнал для семейного чтения. Родители (законные представители) детей дали высокую оценку воспитательному мероприятию по развитию у будущих первоклассников  интереса к чтению.