• Летняя медицинская профильная смена

Летняя медицинская профильная смена.

????‍⚕В НИУ «БелГУ» на базе Центра образования №1 прошла летняя медицинская профильная смена для учеников специализированных медицинских классов белгородских школ.

????‍⚕Недельный интенсив для старшеклассников проводил студент 4 курса медицинского института Белгородского госуниверситета Иван Петричко.

Занятия включали в себя теоретический курс и практику оказания первой медпомощи. Участники освоили навыки и алгоритмы помощи при потере сознания, остановке сердца, травмах, кровотечениях, тепловых травмах и отравлениях. Также школьникам рассказали, что нужно для поступления в медицинский колледж или мединститут, какой минимальный балл требуется для зачисления и как выбрать направление медицинской подготовки в дальнейшем.

Подобное профориентационное мероприятие проводится в Белгородской области впервые!