• Экскурсия в БГТУ им. В.Г.Шухова, кафедра технической кибернетики

Экскурсия в БГТУ им. В.Г.Шухова, кафедра технической кибернетики.

30 октября 2023 года обучающиеся профильных ИТ-классов нашего центра образования приняли участие в профориентационной экскурссии, организованной кафедрой технической кибернетики БГТУ им.В.Г.Шухова.

Заведующий кафедрой ТК Бушуев Дмитрий Александрович познакомил ребят с направлениями деятельности и разработки кафедры, доцент кафедры ТК Кижук Александр Степанович представил лабораторию "Микроконтроллеры в системах автоматизации", студенты и инженеры кафедры показали в действии промышленные роботы, лидар и различные кафедральные разработки.

Обучающимся 11 и 10 классов также показали участника Международного Чемпионата по битве роботов 2023 - робота-носорога и его зрелищное выступление на шоу.

Подробно познакомится с деятельностью кафедры можно посмотрев видеоролик по ссылке: видео