• Международный День матери Земли

Международный День матери Земли.

Сегодня в школе прошли онлайн уроки, посвященные Международному Дню Матери-Земли.? На общешкольном уроке и на уроке «Орлята России», ученики поговорили о том, как важно беречь нашу Землю.

? Международный День матери Земли отмечается 22 апреля каждый год и призван привлечь внимание к проблемам окружающей среды и природы. Этот день помогает людям осознать важность заботы о нашей планете и понять, что мы все должны взаимодействовать с ней бережно и уважительно.

Матерь Земля – это место, где мы все живем, дышим и получаем пищу. ?? Она обеспечивает нам все необходимое для жизни: воздух, воду, пищу, убежище. Однако, в последние десятилетия человечество стало все больше и больше наносить ущерб природе. Вырубка лесов, загрязнение воды и воздуха, изменение климата – все это угрожает нашей планете и нашему будущему.

Международный День матери Земли напоминает нам о важности бережного отношения к окружающей среде. Это время, когда каждый из нас может задуматься о своем вкладе в сохранение природы. Мы можем начать с малого – уменьшить использование пластика, экономить воду и энергию, сортировать мусор. Мы также можем поддерживать организации и инициативы, которые занимаются защитой окружающей среды.?