• Эколята - молодые защитники природы

Эколята - молодые защитники природы.

? В рамках Всероссийского урока «Эколята - молодые защитники природы», воспитанники подготовительной группы 3 узнали много нового и интересного о своих «четвероногих друзьях».??
    Все дети любят зверушек, и больших и маленьких. Детям очень нравится общаться с животными, они очень хотят, чтобы это было живое, способное на взаимодействие, а не просто игрушка.

Четвероногий друг или птица дарят ребенку не только тепло и ласку, но и воспитывают в нем терпение и ответственность. Забота о питомце вырабатывает у ребенка ??самостоятельность, организованность и дисциплину. Понимая, что домашнее животное - это не бездушная игрушка, дети начинают нести ответственность за него: следить за здоровьем и питанием, убирать, выгуливать, играть. ?