• Техническое творчество

Техническое творчество.
    Техническое творчество дошкольников развивает интерес к технике и явлениям природы, способствует формированию мотивов к познавательной деятельности, развитию интереса к профессиям, приобретению практических умений и развитию творческих способностей. В рамках проектной деятельности  у детей создаются  возможности по ознакомлению с техническим творчеством, что способствует формированию у детей задатков инженерно-технического мышления, а также дает возможность проявлять детям инициативу и самостоятельность, способность к постановке целей и познавательным действиям, что является приоритетным в свете введения ФГОС ДО и полностью соответствует задачам развивающего обучения.
    Наши воспитанники с удовольствием конструируют по схеме и по собственному воображению не только в саду, но и дома с родителями, находясь на дистанционном формате обучения