Родителям ОВЗ
    С 1 сентября 2016 года вступил в силу Федеральный государственный образовательный стандарт для детей с ОВЗ и умственной отсталостью. Федеральный государственный образовательный стандарт - совокупность обязательных требований к образованию определенного уровня. Официальная информация на сайте Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования (ч.6 ст.11 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").