Учебник по обучению грамоте и чтению: Букварь, 1 класс
    Журова Л.Е., Евдокимова А.О.
    Вентана-Граф

Учебник и три рабочие тетради составляют полный комплект учебных материалов для обучения первоклассников грамоте, чтению и письму. В основе курса лежат идеи Д.Б. Эльконина.
    Особенностью учебника и рабочих тетрадей является специальная направленность на формирование учебной деятельности. Значительно увеличенный подготовительный период обеспечивает мягкую адаптацию шестилетнего школьника к обучению, введение его в языковую действительность, подготовку руки ребёнка к письму.
    Один раз в неделю проводится урок литературного слушания.
    Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования (2009 г.).
    Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.