• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Организовано горячее питание обучающихся из социальнонезащищенных семей, исходя из режима работы общеобразовательногоучреждения, за счет субвенций областного бюджета, средств бюджетагородского округа «Город Белгород» по отрасли «Образование» из расчета:- обучающиеся из многодетных семей - 90,0 руб.;- обучающиеся из малоимущих семей - 90,0 руб.;- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей - 90,0 руб.;- дети-инвалиды - 90,0 руб.;- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья - 90,0 руб.;- обучающиеся с расстройством аутистического спектра - 90,0 руб.;- учащиеся из семей, прибывших из Украины, Луганской НароднойРеспублики, Донецкой Народной Республики и проживающие в пунктахвременного размещения - 90,0 руб;- обучающиеся МКОУ ОШ № 30 - 120,0 руб.

Обеспечена выдача продуктов питания детям-инвалидам и обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающими образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающим образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, продуктовых наборов исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения.
            Выдача продуктового набора осуществляется продуктами, рекомендуемыми постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 октября 2020 года № 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», за исключением скоропортящихся продуктов, а также пищевых продуктов, блюд и кулинарных изделий, указанных в приложении №6 к СанПиН 2.3/2.4.3590-20, с учетом рекомендаций, указанных в приложении №1 к положению об организации рационального питания детей и подростков в общеобразовательных учреждениях Белгородской области, утвержденному приказом департамента образования Белгородской области от 9 февраля 2021 года №245.

Приняты меры по обеспечению выдачи детям из многодетных семей, получающими образование на дому в соответствии с медицинским заключением и получающим образование дистанционно в силу сложившихся объективных обстоятельств, продуктовых наборов исходя из фактической стоимости двухразового питания (завтрак и обед) в день на весь период указанного обучения.